Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: activesync 4.5 отказывается синхронизировать с ПК
Форум E-ten Club > M700 & X500 > Windows Mobile 6
star-show
х500 При подключении через USB соединение устанавливается, но сихронизация отключается, а также становится невозможным копирование на х500 файлов. Выдает ошибку. Переустанавливал Acnivesync 4.5 не помогло. ohmy.gif

nik_scorpion
таже проблема, немогу не бекап сделать и ничего залить. копание в реестре не помогло переустановка Acnivesyncа тоже, на другой машине таже байда
graf76
хорошо бы было указать версии прошивки, версию ОС на ББ, какую ошибку выдает. Тогда и присоветовать что-то можно, а так...
star-show
OC WM6. А как определить версию прошивки.
graf76
Цитата(star-show @ 11.7.2007, 20:25)
А как определить версию прошивки.
*

Легко. пуск-настройка-система и там - сведения о системе
star-show
Прошивка 436
nfader
Если на зверька ни одна программа не ставится, да еще и список в удалении программ пуст, то только ХР поможет. Это глюки винды, проявляются не только на енотах, более гуманного решения чем ХР пока не найдено...
NCP
дисконектить может по нескольким причинам : 1 - какая-то из установленныйх на еноте прог долбится в инет, 2 - проблема при копировании файлов (обрыв синхронизации) - решаетсо очень просто - надо в настройках энергосбережения выставить по максимому время отключения енота в слип режим, 3 - пробелемы с АС уже обсужделись не раз...юзайте поиск
hacker
Привет....Тоже самая проблема....форматирование карты не помогло....хотя по первой с 436 прошивкой на 6 версии винды работало....Надеюсь что ответ будет решен..
AntonT
похожая ситуация...
при подключении покета а-синк не соединяется с ним...
выдергиваю сеть из компа- сразу коннектится, втыкаю сеть обратно, все ок.

т.е. по всей видимости что-то связано с конфликтом сети..

а у вышеперечисленных товарищей - сеть была при коннекте ?
Immortal
Да ситуация на пределе, и нервы тоже, При подключении через USB соединение М700 активсинк 4,5 его не видет, наверное уже все перепробывал и галочку снимать (USB к КПК-режим расширеных сетевых возможностей) и переустанавливал Acnivesync 4.5 не помогает не видет телефон и все тут (и в настройках Acnivesync 4.5 все перепробывал), вот теперь думаю зачем установил WM6. может таблетка есть какая Pleaze Help sad.gif
svensk
Та же самая байда, активсинк не соединяется только на домашем компе, на рабочем только в путь! Идет какой-то конфликт сети, причем у меня это уже второй енот Х500 с ВМ6, на первом стояла прошивка от клуба, на втором оригинальная.
NCP
хлопцы...вы чего мутите.....смотрите настройки активсинка...смотрите мой пост выше...
Цитата(NCP @ 19.7.2007, 20:05)
1 - какая-то из установленныйх на еноте прог долбится в инет
*

svensk
Вчера после ХР домашний комп увидел девайс и спокойно засинхронизировался, при подключении во второй раз - опять дисконнект, причем вроде пытается засинхронится, а потом связь обрывается и в трее на ББ пишет "Ошибка устройства". На рабочем компе все идет без проблем, сеть подключена и на работе и дома, так что насчет
Цитата(NCP @ 20.8.2007, 19:11)
1 - какая-то из установленныйх на еноте прог долбится в инет
*
мне кажется не совсем верно.
svensk
Тут поподробнее с картинками:
При подключении к компу (домашнему) на ББ высвечивается такая штука:

установка дров ни к чему не приводит

На еноте в это время пытается произойти синхронизация, но обрывается через 2-3 сеунды и снова пытается соединится

Напоминаю, что после ХР комп девайс увидел и засинхронился без вопросов, на работе тоже работает как часы.
з.ы. "Режим расширенных сетевых возможностей" - галку ставил и снимал.

Есть у кого нибудь идеи?
коля
Аналогичная ситуация (устройство неопознано), откатился на ВМ 5.0 но без результатно(((
коля
Попробывал различные комбинации операционок и прошивок, но на обоих моих компах безрезультатно. Теперь пишет, что неможет определить ip для соеденения с КПК.
Nikolay
Я такую проблему решаю очень просто,вынимаете аккумулятор и ставите обратно,после СР всё опять работает!!!
коля
спасибо, всё работает)))
svensk
не работает
intran
Нарыл на забугорном сайте решение своей проблемы: при перетаскивании/копировании файлов с КПК на ПК по средствам activesync, файлы копируются в папку "C:\Documents and Settings\<user name>\Local Settings\Temp\_PegEx~1\" , но не копируются "в пункт назначения".
Решение проблемы заключалось в следующем:
If you are having problems with partial synchronizations or missing notes, try re-registering the OLE32.dll. This is done by clicking on "Start" and then select "Run". Then in the box for the Run Command and type: Regsvr32.exe %Windir%\System32\Ole32.dll

Источник: http://www.pocketpcfaq.com/faqs/activesync/tshoot-as4x.htm

smile.gif
Puff
у меня другой трабл если заходишь доменной учеткой то синхронизация с outlook не пашет , локально все ОК
black-stalker
парни у меня все оказалось просто ..
пуск >> панель управления >> администрирование >> службы
там служба "DHCP-клиент" .. свойства ... тип запуск "авто" и состояние нажмите кнопку "Пуск"
Если не работает то
пуск >> панель управления >> система >> вид >> показывать скрытые устройства >> драйвер устройств Plug & Play >> запустить "NetBios через TCP/IP"
Перезагрузка и пробуйте...
Если и это не поможет .. тогда я уже не знаю.
Grigory
Хотелось бы установить на X500 WM6. Как это сделать? надо ли ActiveSync 4.2 заменить на 4.5 ? и как?
blowballbk
http://www.4pda-service.ru/news/2007/04/26/news_98.html
Руководство по устранению неполадок с подключением к ActiveSync 4.0/4.1/4.2 через порт USB
BEH7
Intran, спосибо! Из Болгарии. Молодец !!
hamer-gaa
Цитата
Сдохла ссылка... Кто ешчо знает как можно подружить ActiveSync и КПК?
L3h@n
Отключите фаервол и попробуйте снова!
niil
Была такая же ситуация. Без всяких причин и поводов перестал соединяться с AS 4,5. Переустановка и повышенте AS до 5,1 результатов не принесло. Разнообразные настройки сети и протоколов, реестр твики и подобное не помогло. Вытаскивание батарей и СР - аналогично. В итоге все закончилось ХР. AS очень нестабильная и вредная программа. Под Vista - Mobile Center немного постабильнее, но это вроде реализовано изменением системных библиотек отвечающих за связь по ip/tcp.
pet
Симптомы: долго конектится, но не находит КМК и не может синхронизироваться. Иногда пишет, что устройство не правильно работает.

Отключил фаервол - все заработало!
Не хотело работать, даже если фаервол пускал. Причина: не известна...
matgister
У меня этот косяк возник вчера, после того как я покопался в настройках сетевых адаптеров.
Хотел увидеть КПК через локалку. Вероятно неверно указал где-то в ручную адреса.
Не работает ни дома ни на работе.
Вынимание аккумулятора не помогло.
Переустановка активсинка не помогла.
Кто-нибудь знает какие серевые адаптеры учавствуют в синхронизации активсинк и какие адреса на них используются.
Timonych
Во 1,я решал проблему данным образом - Удалил АС,перегружал комп и снова ставил
Вторым действием идём в Настройки КМК
Пуск - Настройка - Подключения - От USB к ПК
Тама снимаем Галку,чтобы устройство подключалось напрямую,а не посредством локальной сети и делаем СР

Далее пробуем коннектит устройство.
Если же нет,то только ХР
OBERWOLF
На еноте - пуск - настройки - система - USB-подкл. к КПК - поставь галочку.
затем входишь - Пуск - программы - ActiveSync - меню - подключение - выбираешь подключение к USB / У мня проблема решилася таким образом!
steaven
Цитата(L3h@n @ 8.5.2008, 21:35)
Переустановка и повышенте AS до 5,1 результатов не принесло.
*

а ты где АС версии 5,1 нашел? в упор не вижу...
andrey13
Симптомы: при подключении тухнет екран на 5% синхронизация не устанавливаеться !
Лечил : бредмауер отключил и всё "чики-пуки" biggrin.gif
ILY66
Цитата(Timonych @ 21.5.2008, 12:48) *
Во 1,я решал проблему данным образом - Удалил АС,перегружал комп и снова ставил
Вторым действием идём в Настройки КМК
Пуск - Настройка - Подключения - От USB к ПК
Тама снимаем Галку,чтобы устройство подключалось напрямую,а не посредством локальной сети и делаем СР

Далее пробуем коннектит устройство.
Если же нет,то только ХР

Спасибо огромное за совет,проблема решилась-)
GrifonSky
а если вот такая проблема - вдруг перестал возможен обмен файлами между пк и м700, ХР не помог, фаервол отключать пробовал, АС переустанавливал, пробовал разные пк. Самое интересное - файлы на телефоне пк видит, но действий с ними делать не может... и закинуть что-либо на телефон не получается... помогите кто чем может, сам я не местный... =)
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.