Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: X500+ и JabraBT620S
Форум E-ten Club > Glofiish X500+ > Общие вопросы
Deuce
сегодня купил гарнитуру-наушники. голосовое управление работает на ура. но при прослушивании музыки появляются паузы в песнях. на пол секунды или меньше. пробовал гарнитуру на асусе 525- отлично поет. у меня же заикания sad.gif прошивка 486я. в качестве плеера использовал BSPlayer2 и виндовый встроеный. результат одинаков. по динамику и через проводные уши все поет нормально. можт кто сталкивался с подобным? или есть кто с такими ушами? (сами уши офигительные, такого звука очень давно в наушниках не слышал) если бы не заикания - ни за что не вернул бы наушники. может, стоит стэк блютусный перепрошить?
Deuce
гарнитуру вернул. но выяснил, что такие заикания происходят и на другой блютусной гарнитуре SE HBH-DS970. видимо, есть косяки в режиме передачи аудио в дровах (надеюсь, что в дровах) модуля блютус. так же надеюсь, что решение будет найдено.
costo
у меня с 970-й СЭ все нормально играл надо править реестрприщи на 4Pda, или вечером выложу ссылку
Herz
На блютусной гарнитуре SE HBH-DS970 такое было у меня с сонериком м600 - после выхода очередной прошивки глюк пропал - будем ждать прошивки
Deuce
Цитата(costo @ 5.7.2007, 15:58)
у меня с 970-й СЭ все нормально играл надо править реестрприщи на 4Pda, или вечером выложу ссылку
*

если не затруднит, выложи ссылку.
DDK
Стоило всего-лишь прошить гарнитуру на последнюю прошивку с их официального сайта smile.gif
costo
Цитата(DDK @ 5.7.2007, 20:30) *
Стоило всего-лишь прошить гарнитуру на последнюю прошивку с их официального сайта smile.gif

а где там на СониЭрик прошивки для гарнитур, я все облазил и фиг???
costo
Стереозвук по Bluetooth
Для начала убираем "бедное стерео"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Blietooth\A2DP\Settings
UseJoinStereo = 0x0 (0) (Dword Value = 0)

(c форума eten users)

HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\BtA2dpSnd
Add "Priority256 "= dword:60 (Use Dword Value)

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Bluetooth/AudioGateway/Capability
(Dword:69)(Default is 37)

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Bluetooth/AD2P/Settings/BitPool
(Dword: 60)(Default is 30)

Тестировалось с Jabra BT620s. Если ключ BitPool установить 60, наблюдаются прерывания звука, довольно частые. При BitPool=45 все ОК.
Deuce
costo,6.7.2007, 7:04
за ключики спасибо!
DDK,5.7.2007, 20:30
на двух гарнитурах одинаковые симптомы, мне кажется, говорить о перепрошивке гарнитур не совсем правильно. ладно, попробую с клюами поиграться.
Deuce
costo,6.7.2007, 7:04
Супер! стало играть нормально. ещё раз спасибо. жаль, вчера утром я не имел этой инфы - не отдал бы наушники. ну да ладно, куплю ещё. smile.gif
costo
Deuce,6.7.2007, 11:01
это не мне спасибо, я пока не могу найти той ветки, там ключиков поболе было ...
Deuce
costo,7.7.2007, 0:57
как найдешь, выложи, плиз.
Herz
Вот эта веточка http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=596925#596925
Solidsnake2
Прошил гарнитуру, прошил енота до 521ой. Поправил реестр результат тот же, постоянные заикания, иногда бывает когда гпрнитура долго подключена 1-2 песни проиграет без тормозов а потом снова начинает глючить! Правда иногда бывает сразу начинает тормозить а иногда и пол часа нормально работает. Да иещё прикол когда гарнитуру впотную к еноту на столе положить глюки через 1-2 пропадают потом если на деваешь на уши ирасстоя ние от енота пол метра где-то снова начинает глючить. Думаю реестр тут не поможет. Пробовал гарнитуру менять на такуюже по гарантии - не фига тотже эффект может с енотом трабл в железном плане?
P.S. А много народу на этом форуме имеют связку x500+ и Jabra BT620s просто хотелось бы знать они вообще аппаратно совместимы или нет, ну т.е. стоит ли мне заморачиваться по поводу обмена гарнитуры или енота?
Solidsnake2
Ну чё так никто и не знает как можно мне помочь?
Benq
Цитата(Solidsnake2 @ 14.8.2007, 1:47) *
Ну чё так никто и не знает как можно мне помочь?

У меня ЖАБРА заикаться начинает только когда я кроме плеера запускаю еще интернет посмотреть. Понял так: на ЕНОТЕ лучше делать что-то одно. Плеер свернуть и делать что-то еще - верный путь к заиканию (у меня).
Может у тебя какой-нить процесс прожорливо ресурсы зверька ест. Думаю, также, скорость ввода-вывода по SD-карте маловата.
VasiliyM6
У енота процессора просто не хватает на что то еще кроме как на передачу стерео по bluetooth. Вчера попробовал фильм посмотерть в наушниках (620s). ТАк и фильм тормозил и звук дергался. На Loox 720 все нормально играло... Надо или фильм конвертить с еще худшим качеством, или проц разгонять...
Uni
Люди подскажите ключик:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Blietooth\A2DP\Settings
UseJoinStereo = 0x0 (0) (Dword Value = 0)
Надо ставить на 0 или полностью его делетить?
Solidsnake2
Ставь на ноль не надо ничего дэлетить! Просто ты спрашиваешь наверно потому что поменял на нолик, а эффекта ни какого? Если так - отвечаю: удали жабру из blutooth устройств, перезагрузись и заново её законнекть и вуаля дело в шляпе!Да кстати и по главному вопросу, я вообще попробовал после ХР сразу же (поправив реестр и установив соответствующую прогу для зтого) сконектить их и чё как м всегда примерно полчасика работает, а потом снова в заИку превращается, я вообще ни чё не трогал и никаких больше прог не запускал, просто тупо врубил плэйлист и всё. Я так думаю у меня Енот косячный попался с процом чё-то не то, и как я сразу не допёр, всё думал дело в гарнитурах менял их как дурак продавцам голову парил. Ничего теперь с Енотами начну парить на нихх гарантия в 2 раза больше даётся чем на гарнитуру. smile.gif
Dimanya
Цитата(costo @ 6.7.2007, 6:19)
Цитата(DDK @ 5.7.2007, 20:30)
Стоило всего-лишь прошить гарнитуру на последнюю прошивку с их официального сайта

а где там на СониЭрик прошивки для гарнитур, я все облазил и фиг???
*

Присоединяюсь к вопросу. На сайте нет ни слова про прошивку, да и как ее вообще можно прошить, через BT?
DDK
Вроде в этой теме обсуждается Jabra, а не сониэрик. Прошивки для жабр лежат на их офф. сайте.
Akorg
У меня как раз связка X500+ и Jabra 620. смотрю фильмы на TCPMP по полтора два часа и ничего не заикается... С реестром ничего не делал специально для этого. Заикается когда запускаю что нибудь ещё, что кушает оперативку...
dimok
Есть Jabra BT320S. Симптомы те же. Паузы при проигрывании. Правки реестра не помогли.
И вот какую особенность заметил: если смотреть видео, то оно тоже тормозит, причем не обязательно синхронно со звуком (то же видео без гарнитуры играется на ура).
Ипользую CorePlayer, другие не тестил. Может в нем дело?
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.